воскресенье, 6 марта 2011 г.

14. ЧЕРВЯЧОК










ервячок поселился в миленькой головке маленькой девочки, когда ей всего-то и было три годика. В этот момент она играла со своими подругами в куклы посреди просторной песочницы. Маленький, почти невидимый, проскользнул он в ее ротик вместе с песком и проел себе жизненный путь в светлых, непорочных мозгах, медленно отравляя их.
Родители скрестили пальцы, когда спустя несколько лет девочка стала отличаться от других детей, ее сверстников. Она стала просто гениальным ребенком. Малышка постигала любую науку в сто раз быстрее ровесников: ей было достаточно один раз прочесть учебник по математике, и она уже все знала, точно сама же его и составляла.
Спустя годы гениальный ребенок стал во главе научных изобретений, приносящих радость и удовольствие среди простых обывателей человечества.
Ее труды буквально во всех научных сферах проникали в каждый дом и были любимы и признаны.
Имя свое гениальная деятельница тщательно скрывала по различным причинам: она создавала не только лучшие и самые удобные предметы обихода, но и самое смертоносное оружие для национальных врагов, а посему и была засекречена правительством. Ее самые простые и самые прогрессивные детища хранили мир и спокойствие ни в чем не нуждавшихся благодаря ей граждан.
Она жила размеренной и счастливой жизнью, с головой окунувшись в новые великие свершения, пока не столкнулась, пожалуй, с самым неприятным моментом за всю свою историю, после многочисленных лет беспечности. Червячок, мудрый и сытый, прогрыз самое ответственное и самое тревожное место в ее извилинах.
Так уже не молодой женщиной она стала тайно наводить беспорядки. В ее новейших разработках всегда имелась маленькая, но очень опасная долька пакости: самые, на первый взгляд, безобидные предметы со временем становились смертельными для людей. Будучи гением, она могла предусмотреть сроки, от которых, сами того не зная, зависели неповинные люди.
У нее были сумасшедшие деньги, и она их потратила на постройку надежного убежища, в котором можно было жить и питаться даже не одну, а несколько жизней. В гениальном коварстве был строгий и абсолютный расчет: никто не должен был уцелеть, либо сбежать из ее повсюду расставленных сетей.
В своем убежище она сотворила самое опасное и самое великое свое изобретение. Это была огромная, без специальных приспособлений, неподъемная бомба, начиненная гибелью половины земного шара.
Она нежно гладила, как младенца, эту ужасную конструкцию, все приговаривая: «Ценить меня не научились?! Поплатитесь скоро! Я вас всех научу ценить по справедливости!»
Она преуспела во всем, но не уделила внимания собственному здоровью, как и многие другие деятели науки, а поэтому не догадывалась, кто ею руководит на самом деле. Червячок подчинил себе ее разум своей ненасытностью.
И вот однажды она решила: настал час мести за несправедливое обращение, как ей казалось, к ее персоне. По крайней мере, она себя постоянно убеждала в этом, не зная о существовании самого злейшего врага в собственной голове.
Не подозревая о последствиях своих деяний, правительственные органы помогли изобретательнице привести ее план в действие, тестируя с виду не сулящую беды могущественную разработку, созданную для якобы быстрого и бесплатного получения тепла.
На это событие пришло поглазеть огромное количество желающих.
Ссылаясь на здоровье, не смогла прийти виновница сего торжества. Она закрылась в своей надежной экспериментальной комнате-бункере и ждала результата накипевшей мести.
Чиновник нажал на кнопку и запустил адский механизм. Спустя час полсвета превратилось в пыль. Всегда голодный червячок откусил еще один лакомый кусочек и уснул на веки вместе со своей подчиненной хозяйкой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий